Главная О компаниях Контакты
тел.: + 7 (495) 221 - 97 - 76
(многоканальный)
on-line заявка
Орган по сертификации, сертификация СМК, сертификация систем менеджмента, сертификат ИСО, система качества, помощь по вступлению в СРО

Свидетельства ФАТРиМ


МТПП


Наши услуги

Повышение квалификации строителей

Повышение квалификации строителей – успешный бизнес, высокая конкурентоспособность, лидирующие позиции Вашей компании на рынке

В современном строительном бизнесе высочайшие требования предъявляются не только к строительным технологиям, но и к уровню квалификации кадров. В свете развития института саморегулирования в строительстве особенную актуальность приобретает повышение квалификации строителей, так как подтверждение высокого уровня квалификации является одним из обязательных условий членства в Саморегулируемой организации (СРО) и соответственно свидетельства о допуске к выполнению проектных и строительных работ (приказ Министерства регионального развития РФ № 624 от 30.12.2009 г.).

Все вопросы, связанные с повышением квалификации строго регламентированы государством и контролируются соответствующими надзорными органами. Действующее законодательство требует, что бы персонал компании претендующей на членство в СРО был аттестован на 50%, а в некоторых случаях и до 100 %. При этом специалистам необходимо пройти курсы повышения квалификации. Курсы должны быть пройдены специалистами в соответствии с заявленными компанией видоми работ и дипломами сотрудников. Квалификационный аттестат выдаётся один раз в пять лет и его обязаны иметь все руководители и специалисты, непосредственно связанные со строительным производством. Допуск работников к выполнению своих функций без своевременного прохождения аттестации компаниям членам СРО запрещен.

В число сотрудников строительной компании, обязанных пройти повышение квалификации строителей, входят: Генеральный директор, главный технолог, главный инженер, технологи, главный механик, главный энергетик, заместитель генерального директора по капитальному строительству, начальник отдела капитального строительства, прорабы, начальник отдела механизации и автоматизации производства, начальник производственно-технического отдела, инженер по качеству и строительному контролю, начальник отдела контроля качества, мастера производственных участков, а так же представители рабочих специальностей.

Одной из услуг ООО «ПРОГРЕСС И КАЧЕСТВО» является организация повышение квалификации строителей в области проектирования, строительства, а также инженерных изысканий и предлагает вам:

  • Провести повышение квалификации строителей (специалистов и руководителей) в минимальные сроки (программы повышения квалификации рассчитаны на 72 часа обучения);
  • Оптимальную форму аттестации и обучения, включая дистанционную, без отрыва от производства;
  • Подбор программы обучения с учетом образования Ваших сотрудников;
  • Организацию переподготовки специалистоВашей компании;
  • Анализ квалификации кадрового состава компаний уже получивших допуск к работам и только вступающих в СРО;
  • Постоянный мониторинг нововведений в законодательстве и обновление программ обучения с их учетом;
  • Консультационные услуги по любым вопросам повышения квалификации персонала;
  • Обоснованные конкурентные цены;
  • Подготовку необходимого пакета документов, который позволит вашей компании оперативно получить необходимые допуски с учетом всех требований СРО в минимальные сроки.

Все специалисты прошедшие повышение квалификации с нашей помощью получают квалификационные свидетельства.

Подробную информацию по стоимости услуги вы можете узнать по телефону указанному в контактах или заполните форму он-лайн заявки и наш специалист свяжется с вами в течение 10 минут.

«Мы стараемся не только сохранить природу, но и восстановить то, что раньше было утрачено в результате деятельности человека.»





20.04.2024